Публикации

«НАРУЖКА» В РЕГИОНАХ. КАЗАНЬ

23 ноября 2017
В рамках цикла материалов, посвященных региональному рынку наружной рекламы по состоянию на 2017 год, рассказываем о Казани.

 

О ГОРОДЕ

Казань - столица Республики Татарстан и, как говорят, «третья столица России» (этот бренд даже зарегистрирован). Один из крупных экономических, научно-образовательных, культурных центров России. По данным на 1 января 2017 года население составляло 1 млн. 232 тыс.  человек, что составляет около трети всего населения республики. Всего же в Казанской агломерации проживает более 1,5 млн. человек.

Огромным преимуществом Казани является ее географическое положение. Город расположен на левом берегу Волги, в его черте протекает река Казанка и расположены еще несколько десятков больших и малых водоемов, кроме того Казань находится в центре исторического Волжского Пути. Все это создало идеальные условия для формирования крупнейшего торгового центра поначалу с развитым речным транспортом, а впоследствии и с железнодорожной системой и дорожной сетью. На сегодняшний день в городе есть международный аэропорт, два железнодорожных вокзала, а также выход к автомобильной трассе М7.

Развитие промышленности обеспечивают предприятия машиностроения, химии и нефтехимии, а также пищевой отрасли. Благодаря наличию крупных научно-исследовательских институтов и вузов в городе сложились прочные научно-производственные связи – в Казани расположен крупнейший в России IT-парк, а также один из самых больших в Европе технопарк «Идея».

Крупные спортивные мероприятия такие, как XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, а также крупные международные формы сделали Казань очень популярной у иностранных туристов. В рейтинге портала TripAdvisor Казань по этому показателю уверенно держит третье место среди городов России и восьмое среди городов Европы.

 

О ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ

Основные улицы Казани:

  • Ямашева ул.,
  • Победы пр-т,
  • Чистопольская ул.,
  • Аделя Кутуя ул,
  • Оренбургский тракт.

Наиболее загруженные транспортом участки города:

  • Оренбургский тракт х Танковое кольцо,
  • Оренбургский тракт х  Даурская ул. 
  • Победы пр-т х Минская ул.
  • Хусаина Мавлютова ул. х Победы пр-т
  • Мулланура Вахитова ул. х Красносельская ул.
  • Маршала Чуйкова ул. х Адоратского ул.
  • Победы пр-т х. Губкина ул.
  • Ямашева ул. х. Мусина ул.

В международный аэропорт Казани ведут Оренбургский тракт и проспект Победы. В черте города по направлению к воздушной гавани стоят щиты 3х6 и толедо (используются под социальную рекламу). На трассе конструкции есть только в непосредственной близости от аэропорта (6х3), внутри терминала есть брандмауэры. 

 

О ТОРГАХ

В 2017 году заканчивается большинство разрешений на размещение рекламных конструкций. Торги по форматам 6х3 и супербордам 12х4 планируются в феврале-марте 2018 года, по суперсайтам – месяцем позже. На данный момент непонятно, как изменится территориальная схема и насколько увеличится стоимость размещения. Известно лишь, что сокращение инвентаря планируется на 30-40%, при этом должно появиться больше digital-конструкций. В целом пока в городе спрос на наружную рекламу стабильно высокий.

 

О ФОРМАТАХ

В городе представлены большинство основных форматов наружной рекламы: суперсайты и суперборды, 6х3, сити-форматы, сити-борды, пиллары.  В центральной исторической части города крупного формата и щитов нет, но представлены сити-форматы и пиллары. Для полноценного охвата нужно использовать около 35 сторон 6х3 и  30 сторон малого формата.

 

О ЦИФРОВОЙ «НАРУЖКЕ»

Цифровых конструкций очень мало. Это в основном крупный формат.

 

О ЦЕНАХ

На сегодняшний день цена на 6х3 в городе – 32 - 34 тысяч рублей.

 

 

Другие публикации на эту тему:

"Наружка" в регионах. Пермь
"Наружка" в регионах. Нижний Новгород
"Наружка" в регионах. Омск
"Наружка" в регионах. Екатеринбург
"Наружка" в регионах. Новосибирск
"Наружка" в регионах. Волгоград
"Наружка" в регионах. Челябинск
"Наружка" в регионах. Самара
"Наружка" в регионах. Воронеж
"Наружка" в регионах. Красноярск
"Наружка" в регионах. Саратов
"Наружка" в регионах. Тольятти
"Наружка" в регионах. Уфа
"Наружка" в регионах. Краснодар
"Наружка" в регионах. Санкт-Петербург

© Ontime Media, 2024 +7 495 204-29-80
Сайт разработали в Idee Fixe
Заявка успешно отправлена!
Форма обратной связи